Ludwig Karl STRAUCH *
(Wien 1875 - 1959 Klosterneuburg) - Lehrer Egon Schieles "Sommertag in einem Südtiroler Dorf mit Personenstaffage" unten rechts signiert: L. K. Strauch, Öl auf Karton, ca. 38 x 30 cm, gerahmt Ruf 450
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Karl STRAUCH *
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |